Home | Registrieren | Anfrage | Kontakt | AGB | Warenkorb (0)

Benutzer

10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver 10GBase-SR (LC) MM 300m

10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver 10GBase-SR (LC) MM 300m
Anfrage zu diesem Artikel »

Beschreibung

Universell kompatibel zu allen Intellinet Gigabit-Switchen mit SFP+-Modulports sowie zu allen Cisco- oder MSA-konformen SFP+-Ports
Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s
Ein 10GBase-SR Multimode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 300 m
Wellenlänge: 850 nm
Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
Kompatibel mit dem Cisco SFP-10G-SR Mini-GBIC Transceiver
SFP+ Standard-Formfaktor
Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenzen
Bis zu 11,1 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
Unterstützt Hot-Plugging


Standards
IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet)
IEEE 802.3ae (Fiber Optic 10 Gigabit Ethernet) Allgemein
Unterstützte Medien: 10GBase-SR Glasfaser
Anschluss: LC Duplex-Port
Reichweite: - 300 m mit 50/125 µm-Kabeln bei 2000 MHz-km - 33 m mit 62,5/125 µm-Kabeln bei 200 MHz-km
Wellenlänge: 850 nm
Fiber Power Budget: - Max. TX Power: -1 dB - Min. TX Power: -5 dB - Sensitivity: -12 dB - Power Budget: 7 dB
Bauform: SFP+ (Enhanced Small Form-Factor Pluggable), 11,1 Gbit/s max, 10,3 Gbit/s durchschnittlich
SFF-8472 Diagnostic Monitoring Interface für optische Transceiver
Zertifikate: FCC Class A, CE Mark, IEC-60825, RoHS Strom
Spannung: 3,3 V
Verbrauch: 1,0 Watt (max.) Physische Details
Abmessungen: 57 (L) x 14 (B) x 12 (H) mm
Gewicht: 20 g
Betriebstemperatur: 0 – 70°C
Luftfeuchtigkeit: 10 – 85%, nicht kondensierend
Lagertemperatur: -40 – 85°C Lieferumfang
10 Gigabit SFP+ Mini-GBIC Transceiver-Modul