Home | Registrieren | Anfrage | Kontakt | AGB | Warenkorb (0)

Benutzer

Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver 1000Base-LX (LC) SM 20km

Gigabit SFP Mini-GBIC Transceiver 1000Base-LX (LC) SM 20km
Anfrage zu diesem Artikel »

Beschreibung

Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel
Reichweite: bis zu 20 km (9/125 µm-Kabel)
Wellenlänge 1310 nm
SFP Standard-Formfaktor
Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA)
Kompatibel mit dem Cisco GLC-LH-SM Mini-GBIC Transceiver
Unterstützt Hot-Plugging
3 Jahre Garantie

Standards
IEEE 802.3z (Fiber Optic Gigabit Ethernet) Allgemein
Unterstützte Medien: 1000Base-LX Singlemode 9/125 µm-Glasfaser
Anschluss: LC Duplex-Port, 1000Base-LX
Reichweite: 20 km
Wellenlänge: 1310 nm
Fiber Power Budget - Max. TX Power: -3 dBm - Min. TX Power: -8 dBm - Sensitivity: -24 dB - Power Budget: 8 dB
Bauform: SFP (Small Form Factor Pluggable), 1,25 Gbit/s
Zertifikate: FCC Class A, CE, RoHS, IEC-60825 Strom
Spannung: 3,3 V
Verbrauch: 1,0 Watt (max.) Umgebungsbedingungen
Abmessungen: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
Gewicht: 15 g
Betriebstemperatur: 0 – 70°C
Luftfeuchtigkeit: 10 – 85%, nicht kondensierend
Lagertemperatur: -40 – 85°C Lieferumfang
Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver