Home | Registrieren | Anfrage | Kontakt | AGB | Warenkorb (0)

Benutzer

TECHly® HDMI Extender Set mit IR über Singlemode SC LWL-Kabel bis zu 20Km

TECHly® HDMI Extender Set mit IR über Singlemode SC LWL-Kabel bis zu 20Km
TECHly® HDMI Extender Set mit IR über Singlemode SC LWL-Kabel bis zu 20Km | Bild 2
TECHly® HDMI Extender Set mit IR über Singlemode SC LWL-Kabel bis zu 20Km | Bild 3
Anfrage zu diesem Artikel »

Beschreibung

Das HDMI Fiber Optic Extender Kit ist eine Komplettlösung für die Übertragung von HDMI-, Audio- und IR-Signalen über ein einzelnes Singlemode-Glasfaserkabel. Die optische Faser bietet im Bereich der Videoübertragung unvergleichliche Vorteile, und der Übertragungsverlust ist nahezu nicht vorhanden. IDATA EXT-EF2000 konvertiert das Standard-HDMI-TCP / IP-Signal und überträgt dank des Glasfaserkabels Daten bis zu einer Entfernung von 20 km. In Kaskade an einen Router oder Repeater angeschlossen, kann er das HDMI-Signal unbegrenzt verlängern.
Der HDMI-Extender unterstützt nicht nur das HDMI-Übertragungssignal, sondern auch die IR-Übertragungsfunktion, mit der Personen die betroffenen Geräte problemlos aus der Ferne steuern können.
Es ist eine Komplettlösung, um anspruchsvolle Distanzen zu überwinden. Das Set ist komplett und besteht aus einem Sender und einem Empfänger.

Features
• Unterstützt HDbitT-Technologie
• Unterstützt eine Auflösung von bis zu 1080p bei 50 / 60MHz
• Maximum Übertragungsgeschwindigkeit: 10,2 Gbit / s
• Verstärkungsentfernung bis zu 20 km
• Verwenden Sie SC-Monomode-Glasfaserkabel
• Schutz vor elektromagnetischen Interferenzen
• Anwendungen: Meetings mit Audio- und Videounterstützung; Multimedia-Installationen für Werbeprojekte; Wandvorsprünge; Sicherheitssysteme
• Einfache Installation

Technische Daten
• Übertragungsprotokoll: HDBitT
• Betriebsfrequenz: 50 / 60Hz
• Maximale Übertragungsgeschwindigkeit: 10,2 Gbit / s
• Auflösungen (HDTV)
• HDMI-Eingang: 480i @ 60Hz; 480p @ 60Hz; 576i bei 50 Hz; 576p bei 50 Hz; 720p bei 50/60 Hz; 1080i bei 50/60 Hz; 1080p @ 50 / 60Hz;
• HDMI-Ausgang: 480p @ 60Hz; 576p bei 50 Hz; 720p bei 50/60 Hz; 1080p @ 50 / 60Hz
• Kompatible Mehrkanalformate: Dolby Digital Plus, 7.1 LPCM, Dolby TrueHD und DTS-Master-Audio
• Deep Color 24 Bit, 30 Bit, 36 Bit
• Unterstützt HDCP 1.2
• IR-Fernbedienung: Unterstützt 38 kHz
• Verbrauch: TX: 5W; RX: 5W
• Anschluss Sender IN: - 1x HDMI, 1x 5V-Netzteil
• Senderausgang: 1x SM SC simples
• 1x IR-Sender
• Empfänger IN:
• 1x SM-SC-Simplex
• 1x IR-Empfänger (3,5-mm-Klinke)
• 1x 5V-Stromversorgung
• Empfängerausgang: 1x HDMI, 1x IR (3,5-mm-Klinke)

Umgebungseigenschaften
• Betriebstemperatur von 0 ° bis + 50 °
• Luftfeuchtigkeit 10% bis 85% rF (ohne Kondensation)
• Lagertemperatur -10 ° bis + 80 °
• Lagerfeuchtigkeit 5% bis 90% rF (ohne Kondensation)

Stromversorgung
• Externes 5V DC 2A-Netzteil
• Verbrauch (max.) Sender: 5W - Empfänger: 5W

Größe
• Breite: 13 cm, Tiefe: 8,5 cm, Höhe: 2,4 cm

Zertifizierung
• EU, FCC, RoHS, WEEE

Packungsinhalt
• 1x Fiber Optic Extrender Transmitter

• 1x Fiber Optic Extrender-Empfänger
• 1x IR-Senderkabel
• 1x IR-Empfängerkabel
• 2x 5V 2A Stromversorgung
• 1x Installationsanleitung